» » Растущая мебель для детей 5-10 лет

Растущая мебель для детей 5-10 лет

12 03 2020, Четверг
2 339
0
Растущая мебель для детей 5-10 лет своими рукамиНетривиальную задачу – мебель для ребенка, которая растет вместе с ним можно решить двумя путями: купить готовую мебель, или изготовить ее самому. мы пойдем вторым путем.
Растущая мебель для детей 5-10 лет
Формирование правильной осанки нужно начинать с ранних пор. Для этого необходима мебель,соответствующая росту ребенка. а растут дети быстро... Поэтому будем мастерить стол и стул, которые растут вместе с ребенком.

Растущая мебель для детей 5-10 лет, основы трансформации
Идея банальна и проста. Как стол, так и стул должны регулироваться по высоте. Поэтому запланируем для стола, к примеру, пять точек «роста». Стул можно ограничить тремя.

В результате получается простая конструкция, в которой верхняя часть стола – столешница вставлена в нижнюю – в раму-основание. И путем сдвига по высоте, фиксируется в заранее просверленных отверстиях, на нужной высоте.

Стул сделан по тому же принципу – две боковины с тремя группами отверстий, две поперечины снизу, и сиденье, которое путем фиксации в нужной группе отверстий, регулируется по высоте от пола. конструктив понятен из рисунка.

На что стоит обратить внимание?

Как и у любой другой мебели,у этой возможны варианты. Например, под столешницей можно разместить выдвижной ящик для хранения писчих принадлежностей.  Или разместить дополнительную полку (на рисунке этого нет).

Растущая мебель для детей 5-10 лет - варианты изготовления
Для большей безопасности все выступающие острые углы стоит закруглить. 

Растущая мебель для детей 5-10 лет - деталиРастущая мебель для детей 5-10 лет - детали

Рекомендуемые размеры для детей 5-10 лет


Стул
Габариты: 40х36х75.
Высота сидения от плоскости пола: 32,35, 40 см. 

Стол
Габариты 80х50х80 (Ширина х Глубина х Высота)
Высота столешницы от уровня пола: 53, 59, 65, 71, 77 см.

Растущая мебель для детей 5-10 лет - размерыРастущая мебель для детей 5-10 лет - размеры
Остальные размеры указаны на рисунках. При определенной сноровке, процесс изготовления не займет много времени. Материал можно использовать любой, на ваш выбор, от мебельных щитов, до массива дерева.Толщина материала 20-25 мм.

И, напоследок, пара фото готового изделия.

Растущая мебель для детей 5-10 лет - фото готового изделияРастущая мебель для детей 5-10 лет - фото готового изделия

Комментарии:
Прокомментировать