» » Безрамочное зеркало в полный рост

Безрамочное зеркало в полный рост

29 05 2018, Вторник
4 672
0
Безрамочное зеркало в полный ростЭлегантное безрамочное зеркало оценит прежде всего прекрасная половина человечества. Еще бы, ведь в нем можно увидеть себя в полный рост. А кроме того, это еще и стильный предмет интерьера.
Изготовить своими руками этот предмет обихода и интерьера не составит большого труда. 

Безрамочное зеркало в полный рост в интерьереБезрамочное зеркало в полный рост своими руками
Основа зеркала - рама - изготовлена из брусков 20х30 мм. В местах соединения сверху и снизу они отпилены под углом 45 градусов. Скрепляются детали рамы с помощью прижимных планок, которые с одной стороны держат зеркало, с другой - фиксируют раму под прямым углом к сторонам. В середине рамы установлена горизонтальная перемычка, к которой крепится опорная часть зеркала. Фиксируют опору в откинутом состоянии пара держателей опоры. 

В качестве меры безопасности и в целях предосторожности стеклянное зеркало стоит закрепить с помощью клея или двухстороннего скотча на подложке из тонкой фанеры или ДВП. Это предохранит  пространство вокруг зеркала в случае его случайного боя и уменьшит количество осколков.

Безрамочное зеркало в полный рост - детали конструкцииБезрамочное зеркало в полный рост - детали конструкцииБезрамочное зеркало в полный рост - размерыБезрамочное зеркало в полный рост - размерыОптимальный размер зеркала для среднестатистического человека - около 150-160 см. При небольшом наклоне в 25 градусов от вертикали, это позволяет видеть себя почти во весь рост.

На нижней части опоры и рамы желательно установить силиконовые накладки. Это придаст дополнительную фиксацию зеркала на скользкой поверхности.

Комментарии:
Прокомментировать