» » Простая полочка для вина и бокалов

Простая полочка для вина и бокалов

30 04 2018, Понедельник
1 804
0
Простая полочка для вина и бокаловАбсолютно простая как по функционалу, так и по сложности изготовления, полочка для вина. Позволяет разместить пару-тройку бутылок и несколько бокалов. 

Простая полочка для вина и бокалов в интерьере
Подобную полочку для винных бутылок и бокалов можно изготовить двух типов:
  • Из тонких реек, толщиной 5-7 мм
  • Из массива дерева, толщиной 10-20 мм.
В первом варианте основой конструкции является правильный шестиугольник, являющийся задней стенкой. В верхней части на него крепиться рейка, на которую, соответственно, крепятся элементы для подвеса. Стенки выполняются из реек, толщиной 5-7 мм, предварительно отшлифованных,и склеенных между собой. Места стыков обрабатываются фрезой с углом 30 градусов. Полка для бутылок изготавливается из таких же реек, как и стенки, и вклеивается в середине граней верхней части. Ограничители и держатели бокалов изготавливаются аналогичным образом.
Простая полочка для вина и бокалов - элементыПростая полочка для вина и бокалов - размерыПростая полочка для вина и бокалов - описаниеПростая полочка для вина и бокалов - описаниеТочно такую же полку можно изготовить из массива дерева. Для этого необходимо использовать доски толщиной 10-20 мм., обработанные и напиленные по размеру. Основные принципы те же, что и для конструкции из реек. Отличием будет принцип крепления элементов между собой. Для большей прочности крепление стенок лучше сделать с помощью шкантового соединения.
вариант крепления при изготовлении из массива дерева
Готовая полочка для вина и бокалов.
готовая полочка для вина и бокаловГотовая полочка для вина и бокалов

Комментарии:
Прокомментировать